HY RU EN
Asset 3

Загрузка

Нет материалов Нет больше страниц

Не найдено ни одного докуметна по Вашему запросу

Министр иностранных дел РА доложил Президенту РА о предстоящей работе Армении в международных организациях

Министр иностранных дел РА Эдвард Налбандян сегодня доложил Президенту Республики о ходе работы внешнеполитического ведомства в направлении активного участия Армении в международных организациях, о предстоящих делах и достижениях. В том числе, речь шла о недавно прошедшем 16-ом саммите франкофонии, на котором Армения приняла председательство в этой авторитетной международной организации, а также о принятой на этом саммите итоговой резолюции, в которой закреплена полная поддержка странами-членами организации мирного урегулирования НК проблемы.

Президент РА дал ряд поручений министру иностранных дел РА относительно подготовки и проведения саммита на самом высоком уровне. Он подчеркнул, что активное участие Армении в международных организациях очень важно для эффективного выстраивания внешних отношений нашей страны.

Министр Налбандян доложил также приоритетах внешней политики РА на ряде предстоящих встреч в международных организациях, которые пройдут с участием Армении: посвящённая ядерной безопасности встреча министров иностранных дел в Вене, в рамках НАТО встреча министров ИД миссии "Решительная поддержка", предстоящий в Париже саммит "Партнёрства открытого управления", предстоящая в Гамбурге встреча министров ИД ОБСЕ.

Президент Республики обратил внимание министра на поручения, которые будут даны дипломатам в ходе традиционной встречи послов РА в Европе, направленные, в особенности, на последовательную и активную работу в экономической сфере, учитывая новую программу правительства и происходящие в нашей стране реформы. Серж Саргсян поручил Эдварду Налбандяну следующую встречу послов провести в Армении при участии всех послов РА. Президент представил свои подходы относительно работы в направлении активизации экономической дипломатии.

Написать комментарий

Комментарии, написанные на латыни, не будут опубликованы редакцией.
Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter