HY RU EN
Asset 3

Загрузка

Нет материалов Нет больше страниц

Не найдено ни одного докуметна по Вашему запросу

Мери Мамян

Зима в этом году ожидается холодной

В ближайшие пять дней в Армении ожидается погода без осадков. Завтра в Сюнике и Вайоц дзоре возможен слабый снег, такие же осадки ожидаются на следующий день в Тавуше и Лори. Ближайшие 5 дней будут теплыми. Сегодня на брифинге об этом сообщила начальник Центра оперативной гидрометеорологии службы “Армгидромет” МЧС РА Заруи Петросян.

В ноябре среднемесячная температура воздуха будет ниже нормы: в Араратской долине и Ереване – на 2 градуса, в остальных районах – на 3-4 градуса. В Ереване среднемесячная температура в декабре обычно составляет -0-5 градусов, в январе – -3-5 градусов, в феврале – -2 градуса.   

Сегодня температура воздуха в Ереване составила 7-8 градусов мороза. Ближайшей ночью в республике ожидается увеличение облачности. 

По словам З.Петросян, после 4 декабря ожидается повышение температуры: 5 и 6 декабря температура воздуха составит 7 градусов, минимальная – 3-4 градуса.   

И все же в этом году зима прогнозируется “холоднее нормы”, тогда как прошлогодняя зима была очень теплой. Температура будет на 1-3 градуса ниже нормы. Осадков выпадет меньше нормы, однако это не означает, что снега не будет, говорит Заруи Петросян. В Араратской долине и Ереване устойчивого снежного покрова пока нет и в ближайшее время не ожидается. Обычно снег выпадает в третьей декаде декабря.  

В отдельные зимние дни, особенно в январе, будет зарегистрирована низкая температура, сообщила З.Петросян. В то же время она отметила, что погодные условия пока не представляют опасности для сельского хозяйства.

 

Написать комментарий

Комментарии, написанные на латыни, не будут опубликованы редакцией.
Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter