HY RU EN
Asset 3

Загрузка

Нет материалов Нет больше страниц

Не найдено ни одного докуметна по Вашему запросу

Диана Казарян

В этом году мэрия Еревана потратит на новогодние мероприятия 39 млн драмов против 18 млн в прошлом году

Мэрия Еревана выделила 39 млн драмов на организацию новогодних и рождественских праздников в 2017 году

Утверждения вице-мэра Арама Сукиасяна о сокращении бюджета новогодних мероприятий означали, что будет выделено всего на 1,5 млн драмов меньше. 

В прошлом году установка главной елки и проведение четырех концертных программ обошлись примерно в 40 млн 510 тыс. драмов. В этом году с целью сокращения финансовых средств будут организованы два праздничных мероприятия. Но если в прошлом году на это количество концертов было потрачено 18 млн драмов, то в этом году – 39 млн. Получается, что число мероприятий сократилось в два раза, а бюджет на их проведение – на 1,5 млн драмов.   

Согласно заключенному договору, 31 декабря у главной елки должен состояться 2,5-часовой праздничный концерт с участием армянских эстрадных певцов и диджеев, который завершится 3-минутным фейерверком. 

С этой целью должна быть построена сцена, доставлены сценические конструкции, звуковое и световое оборудование.

5 января на площади Свободы будет организовано 2-часовое театрализованное новогоднее представление с участием детских коллективов, для которого также потребуются сцена, сценические конструкции, световое и звуковое оборудование.  

Организатором мероприятий является ООО “Стейдж Дизайн”, которое, согласно данным госреестра, принадлежит инструменталисту Левону Пасодяну.

Отметим, что в прошлом году самая крупная сумма, которая была выделена из бюджета на новогодние мероприятия, составила 22 млн 510 тыс. драмов. Она была направлена на организацию торжественного зажжения огней на главной елке. В этом году такое мероприятие не состоялось.   

 

Комментарии (1)

ano
Կա մեկը որ ինձ բացատրի թե ինչու աղքատ երկրները որտեղ ժողովրդի մեծ մասը սովի են մատնված, իշխանությունները հակառակի պես ցուցադրական են մեծալեզու գոռոզ ու բարոյազուրկ։

Написать комментарий

Комментарии, написанные на латыни, не будут опубликованы редакцией.
Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter