HY RU EN
Asset 3

Загрузка

Нет материалов Нет больше страниц

Не найдено ни одного докуметна по Вашему запросу

Заявление МИД Армении

Строжайшим образом осуждаем попытку диверсионного проникновения, предпринятого сегодня Азербайджаном на государственной границе с Арменией, повлекшую за собой человеческие жертвы. Выражаем наши соболезнования родным и сослуживцам погибших.

В условиях, когда еще не преодолен серьезнейший ущерб, нанесенный процессу урегулирования карабахской проблемы в результате апрельской агрессии Азербайджана против Арцаха, Баку прибегает к новой авантюре, грубо нарушая достигнутые в Вене и Санкт-Петербурге договоренности и обязательство по разрешению вопроса мирными средствами. Так Баку отвечает на озвученное в Гамбурге министрами иностранных дел стран-сопредседателей Минской группы ОБСЕ четкое требование о неукоснительном соблюдении соглашений о прекращении огня от 1994-1995 гг.

Международное сообщество посредством сопредседателей многократно призывало сохранять режим перемирия, особенно в праздничные дни. Осуществив военную диверсию в преддверии Нового года и Рождества, Баку идет против общечеловеческой системы ценностей.

Международное сообщество, в первую очередь страны-сопредседатели Минской группы ОБСЕ, незамедлительными шагами должны отрезвить потерявшее чувство реальности азербайджанское руководство, которое дерзким образом игнорирует и идет против призывов и требований посредников.

Написать комментарий

Комментарии, написанные на латыни, не будут опубликованы редакцией.
Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter