HY RU EN
Asset 3

Загрузка

Нет материалов Нет больше страниц

Не найдено ни одного докуметна по Вашему запросу

Кристине Агаларян

Обвиняемый по делу “АрменТела” Владимир Сачков просит выделить из госбюджета РА деньги на уход за своими детьми

Дети обвиняемого по делу “АрменТела”, бывшего директора технического блока компании Владимира Сачкова остались без присмотра. Его семья – жена, трое детей и теща – живут в Санкт-Петербурге. Жена работает, присматривать за детьми некому. На сегодняшнем судебном заседании, которое проходило в суде общей юрисдикции столичных административных округов Кентрон и Норк-Мараш, Владимир Сачков представил ходатайство о выделении из госбюджета РА по 50 тысяч драмов на каждого ребенка для обеспечения ухода за ними.  

Судья Армен Бекташян поинтересовался, имеются ли какое-либо обоснования отсутствия присмотра за детьми.

В.Сачков сообщил, что его теща нетрудоспособна, у нее переломы правой руки и левой ноги, о чем имеется справка из больницы. Маленький ребенок, которому в январе исполнится три года, остался полностью без присмотра, второй ребенок, которому семь лет, тоже не в состоянии позаботиться о себе, дополнительных средств для содержания семьи нет.  

Суд, однако, отклонил ходатайство, сославшись на то, что обвиняемый не представил доказательства того, что смотреть за детьми некому.  

Владимир Сачков еще в ноябре 2016 г. представил ходатайство об изменении ареста в качестве меры пресечения, отметив, что в этом случае он сможет перевезти детей к себе в Армению и заботиться о них.  

Однако обвинитель Айк Акопян заявил, что изменение меры пресечения нецелесообразно, поскольку все еще сохраняется опасность того, что Сачков может уклониться от дальнейшего несения наказания и следствия.

Суд , выслушав доводы сторон, оставил ходатайство без рассмотрения.

Жена Владимира Сачкова Екатерина Азёма в беседе с Hetq.am рассказала, что их 10-летний сын забирает сестру из школы, присматривает за ней, отводит на занятия. Родители Владимира имеют инвалидность, поэтому не могут ухаживать за маленьким ребенком, а брать няню невозможно из-за отсутствия финансовых средств. Решение этой проблемы Екатерина видит в том, чтобы их маленький ребенок жил с отцом, а во время судебных заседаний, которые проходят раз в месяц, можно оставить с кем-нибудь ребенка. Кроме того, по словам жены Владимира Сачкова, пребывание ее мужа в тюрьме обходится в немалую сумму и бюджету РА, и их семье.

Следующее судебное заседание состоится 19 января.

Фото детей с фейсбуковской странички Екатерины Азёмы публикуем с разрешения матери 

Комментарии (7)

Андрей
Освободите человека, побойтесь бога, у вас же тоже дети должны быть
Елена
Если Сачков такой опасный преступник, что же Вы за почти три года всем скопом не можете найти доказательств его виновности. А отказать малолетним детям в помощи у Вас хватило ума и оснований. Это же надо быть настолько безнравственными , чтобы в наше время проводить такие пытки с семьёй Владимира и Екатерины.
Коля
F F: Сегодня, 19/01/17 не было заседания. Отменили. Прокурор не явился. Всем все хорошо, с одной стороны страдают дети, с другой стороны держат Сачкова под стражей, зарплата всем идет от переводчика до судьи, и расследование не идет. Красота, все при делах и ни кто ничего не делает. Правильной дорогой идете дамы и господа!
Ольга
Катя, храбрый и сильный человек! Но и ей нужна помощь!
Екатерина Азёма
1. Վանիկ20:03 - 13 января, 2017 Դե լավ է, էլի։ Ես էլ գնամ ուրիշ երկիր, թալանով զբաղվեմ, հետո անչափահաս երեխաներիս նկարները հրապաարակեմ, թե մեղք են, փող փոխանցեք, որ ապրեն։ Բա հանցանք կտարելիս չէի՞ր մտածում այդ մասին։ Мне не стыдно показывать фото своих детей, потому что они страдают от того, что не могут общаться уже почти 3 года с отцом, который ОЧЕНЬ МНОГО внес в развитие связи в Армении (не верите мне, спросите у его коллег). 3 года армянское правосудие не может доказать вину моего мужа, потому что дело сфальсифицировано. Վանիկ, Вы и правда считаете, что суду и следствию можно нарушать законы Армении в зависимости от национальности подсудимого? Уверена, что у Европейского суда по правам человека будет другое мнение. 2 жалобы в ЕСПЧ уже зарегистрированы, готовятся к подаче следующие. И жалобы в ЕСПЧ будут подаваться до тех пор, пока армянские правоохранители не перестанут нарушать свои же законы и пока не будет доказана невиновность моего мужа.
Петр
Халатность и разгильдяйство суда наносит гораздо больший ущерб Армении. Больше года зарплату получают судья и его аппарат, прокурор, тюремщики и нет никого результата. А все это из бюджета Армении.
Վանիկ
Դե լավ է, էլի։ Ես էլ գնամ ուրիշ երկիր, թալանով զբաղվեմ, հետո անչափահաս երեխաներիս նկարները հրապաարակեմ, թե մեղք են, փող փոխանցեք, որ ապրեն։ Բա հանցանք կտարելիս չէի՞ր մտածում այդ մասին։

Написать комментарий

Комментарии, написанные на латыни, не будут опубликованы редакцией.
Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter