HY RU EN
Asset 3

Загрузка

Нет материалов Нет больше страниц

Не найдено ни одного докуметна по Вашему запросу

Седа Ергнян

Упорный рост горнодобывающей промышленности

В Армении продолжается почти двузначный рост горнодобывающей промышленности, хотя по сравнению с 2015 годом темпы роста заметно снизились.

В январе-ноябре 2016 г. общий объем добычи полезных ископаемых и эксплуатации месторождений в горнодобывающей промышленности РА составил около 232.9 млрд драмов. По сравнению с тем же периодом 2015 г. этот показатель вырос на 9.8%.

Рост горнодобывающей промышленности обеспечила в основном добыча металлической руды. По сравнению с январем-ноябрем 2015 г. в этой сфере зарегистрирован 10-процентный рост. Что касается других отраслей горнорудной промышленности и эксплуатации открытых месторождений, то они обеспечили рост объемов на 0.6%.

Напомним, что в 2015 г. объемы в горнодобывающей сфере Армении выросли на 50.4%, что в значительной степени было обусловлено увеличением добычи металлической руды. 

Комментарии (1)

Հայկ
Հարգարժան Սեդա Դուք կարող եք ասել, թե կոնկրետ ինչ է տալիս ՀՀ քաղաքացիներին հանքարդյունաբերության կրկնակի աճը, բացի ազգային հարստության՝ ընդերքի կրկնապատկվող թալանից։ Դուք կարող եք հրապարակել կոնկրետ թվեր, պղնձի, մոլիբդենի և ոսկու արդյունահանման տարեկան ծավալների մասին, նրանց վաճառքի գումարները գրպանողների մասին։ Եթե ոչ ապա ճիշտ կանեիք ընդհանրապես չշոշափեիք այդ ցավոտ հարցը։

Написать комментарий

Комментарии, написанные на латыни, не будут опубликованы редакцией.
Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter