HY RU EN
Asset 3

Загрузка

Нет материалов Нет больше страниц

Не найдено ни одного докуметна по Вашему запросу

Седа Ергнян

Карен Карапетян не исключает, что факт назначения его премьером повлиял на решение снизить тарифы на газ

Премьер-министр РА Карен Карапетян не исключает, что факт назначения его премьер-министром повлиял на решение компании “Газпром” снизить тарифы на газ в Армении. На сегодняшней пресс-конференции глава правительства, отвечая на вопрос, пошел бы “Газпром” на снижение стоимости газа, не будь он премьер-министром, сказал: “Не исключаю”.  

“Все говорят, что это предвыборное шоу. Во-первых, я настаиваю на том, что это не предвыборное шоу. Пошел бы я как премьер-министр на этот шаг, если б не предстоящие выборы? Конечно, пошел бы. Потому что этим шагом я хочу активизировать экономику. Кроме того, социально необеспеченным мы предоставляем большие скидки, что делается не за счет бюджета. Это не шабаш, в этом есть логика. Какие ожидания у “Газпрома”? В подобной ситуации – создание возможностей для расширения рынка, благодаря чему он не будет иметь потерь”,- отметил Карапетян.   

По мнению главы правительства, в экономических отношениях дружеские связи и знакомства являются фактором.

Напомним, что с начала этого года снизился тариф на газ для армянских потребителей. Новые цены установлены для абонентов, потребляющих в месяц до 10 тыс.кубометров газа и более. Параллельно этому выделены три другие группы, для которых будут действовать более низкие цены.   

Напомним, что в апреле этого года в Армении ожидаются парламентские выборы.

Написать комментарий

Комментарии, написанные на латыни, не будут опубликованы редакцией.
Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter