HY RU EN
Asset 3

Загрузка

Нет материалов Нет больше страниц

Не найдено ни одного докуметна по Вашему запросу

Диана Казарян

Карен Карапетян: “Любое уклонение от уплаты налогов будет пресекаться, независимо от личности налогоплательщика”

На сегодняшнем заседании правительства премьер-министр Карен Карапетян поручил руководителям исполнительных органов представить список программ, в которых предусмотрено осуществление в 2017 г. инвестиций с четким указанием их объемов.  

Премьер коснулся также отданного Комитету госдоходов поручения от 15 сентября 2016 г. о проведении проверок исключительно на содержащих риски объектах.  

По словам К.Карапетяна, согласно поступающим от КГД сигналам, выявлены случаи ряда негативных явлений: неполное декларирование оборотов реализации, числа работников, размеров их оплаты, нарушения правил эксплуатации контрольно-кассовых аппаратов и т.д.

Глава правительства подчеркнул, что любое уклонение от уплаты налогов будет пресекаться, независимо от личности налогоплательщика. 

В связи с этим Карапетян поручил КГД установить контроль за вышеперечисленными явлениями и ежеквартально предоставлять информацию в Контрольную службу премьер-министра РА.

Третье поручение касалось губернаторов областей, которые в трехмесячный срок должны подготовить и представить в правительство предложения по пилотным программам деятельности в сфере община-частный сектор.  

По словам премьера, в ходе поездок по областям выяснилось, что функции, которые выполняют общины, может выполнять и частный сектор, что позволит сэкономить общинный бюджет, повысить уровень прозрачности и эффективность работы.

Наконец четвертое поручение главы правительства было адресовано министру образования и науки Левону Мкртчяну. Премьер поручил в трехмесячный срок представить в правительство предложения по повышению уровня обучения иностранным языкам в общеобразовательных заведениях.  

Написать комментарий

Комментарии, написанные на латыни, не будут опубликованы редакцией.
Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter