HY RU EN
Asset 3

Загрузка

Нет материалов Нет больше страниц

Не найдено ни одного докуметна по Вашему запросу

Кристине Агаларян

Швейцария не удовлетворила ходатайство об оказаниии правовой помощи по делу Миграна Погосяна

11 января 2017 г. Специальная следственная служба (CCC) РА получила записку Федерального департамента юстиции и полиции Швейцарии, в которой говорилось, что они не могут удовлетворить судебное ходатайство по делу Миграна Погосяна. Об этом Hetq.am сообщила ССС. О причинах отклонения ходатайтства ничего не сообщается.

О ходатайстве, направленном в Республику Панама, до сих пор ничего не известно, хотя со дня обращения ССС с просьбой об оказании правовой помощи прошло около шести месяцев.

Напомним, что по факту незаконного участия в предпринимательской деятельности состоявшего на государственной службе должностного лица, Миграна Погосяна, Специальная следственная служба возбудила уголовное дело по признакам ст.310 УК РА. С целью осуществления в ходе предварительного следствия судебно-процессуальных действий на территории Швейцарской Конфедерации и Республики Панама были составлены ходатайства об оказании правовой помощи по уголовному делу и направлены компетентным органам этих стран.

В адресованном ССС запросе мы просили сообщить, конкретно какому органу в Панаме было направлено ходатайство, однако ответ на этот вопрос мы не получили.

Нас также интересовало, располагает ли ССС материалами по Миграну Погосяну, содержащимися в “панамских документах” – перепиской и другими бумагами. Этот вопрос тоже остался без ответа. В беседе с Hetq.am пресс-секретарь ССС Марина Оганджанян отметила, что на данный момент другую информацию предоставить не могут, поскольку предварительное следствие по делу о незаконном участии в предпринимательской деятельности бывшего главного принудительного исполнителя РА Миграна Погосяна продолжается.

Напомним, что в ходе следствия были допрошены Мигран Погосян, его родственники, члены, директора, сотрудники указанных в публикации Hetq.am как международных, так и армянских организаций.

В начале мая, спустя месяц после публикации Hetq.am, ССС возбудила уголовное дело, после чего зарегистрированные в Панаме компании Миграна Погосяна передали имевшиеся в Армении свои акции другим лицам.

Напомним, что зарегистрированные в Панаме компании “Сигтем реал тистейт инкорпорейтид” и “Хопкинтен трейдинг инкорпорейтинг” в равной мере делят между собой акции зарегистрированного в Армении ООО “Бест реалти”. А акционером двух вышеуказнных панамских организаций был Мигран Погосян.

В рамках производств Службы принудительного исполнения судебных актов (СПИСА) ООО “Бест реалти” занималось оценкой движимого и недвижимого имущества. 

Комментарии (1)

Նախագահ
Սրա գործը կարճեցին, ինչպես և սպասելի էր: Այս տեսակի կապիկություն միայն էս երկրում է հնարավոր: Թղթերով լրիվ ճիշտ է, մնացածը՝ ինչ ուզում են, թող մտածեն: Հիշեք միայն Մ. Պողոսյանի գրասենյանկի (լավ է չի ասում՝ առաջնորդարանի) տարածած նամակը, որ ստացել էր իբր LGT բանկից. նամակը սկսվում է Hello from Geneva! արտահատությամբ: Էդ մանկապարտեզի սաները նույնիսկ չեն հավատա, թե բանկը նման պատասխան կարող է գրել: Դեպի ավելի ապահով բանանային հայաստան!

Написать комментарий

Комментарии, написанные на латыни, не будут опубликованы редакцией.
Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter