HY RU EN
Asset 3

Загрузка

Нет материалов Нет больше страниц

Не найдено ни одного докуметна по Вашему запросу

Диана Казарян

Компания “Геопромайнинг голд” получила разрешение на ввоз взрывчатых веществ

Правительство на сегодняшнем заседании одобрило проект решения министра энергетики и природных ресурсов Ашота Манукяна, которым ООО “Геопромайнинг голд” дается разрешение на ввоз в Армению до 31 декабря 2017 г. не считающихся военной продукцией взрывчатых веществ и оборудования для взрывных работ.  

В проекте решения ряду министерств и госструктур поручено в установленном порядке обеспечить контроль за условиями получения, перевозки, складирования, охраны и безопасности импортируемых взрывчатых веществ и оборудования для взрывных работ.

“Целью ввоза взрывчатых веществ и оборудования для взрывных работ является выполнение работ в сфере недропользования”,- говорится в проекте решения.

Отметим, что ООО “Геопромайнинг голд” эксплуатирует Соткское золотоносное месторождение и Агаракский медно-молибденвый комбинат. Компания также является собственником 75% акций ООО” Вайк ресурс”, собирающегося эксплуатировать Гладзорское местрождение.

В 2010 и 2013 гг. правительство предоставило “Геопромайнинг голд” льготы. А  Контрольная палата в 2010 г. предложила лишить компанию лицензии.

Написать комментарий

Комментарии, написанные на латыни, не будут опубликованы редакцией.
Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter