HY RU EN
Asset 3

Загрузка

Нет материалов Нет больше страниц

Не найдено ни одного докуметна по Вашему запросу

Диана Казарян

Евросуд потребовал от правительства РА все медицинские документы Ованнеса Арутюняна

Европейский Суд по правам человека, рассмотрев жалобу по делу члена группы “Сасна црер” Ованнеса Арутюняна, 3 февраля потребовал от правительства Армении в короткие сроки предоставить все медицинские документы о состоянии здоровья Арутюняна.

Как сообщила Hetq.am адвокат Ованнеса Арутюняна Айарпи Саркисян, 16 декабря в ЕСПЧ была представлена жалоба, в которой говорилось о небходимости принять срочные меры в соответствии с порядком 39-го правила Регламента Суда, а также содержалось требование перевести Арутюняна в гражданскую больницу.

“Состояние здоровья Ованнеса Арутюняна ухудшается. У него в ноге имеется 18 осколков, которые уже больше шести месяцев не удаляются, нога отекла. Арутюнян содержится в уголовно-исполнительном учреждении “Нубарашен” в нечеловеческих и унизительных условиях”,- отметила адвокат.  

Айарпи Саркисян ожидает от Европейского Суда шагов, благодаря которым ее подзащитный будет переведен в специализированную гражданскую больницу.

По словам адвоката, после получения ответа правительства рассмотрение ее жалобы будет продолжено.

Отметим, что адвокат и врачи высказывают противоречивые суждения о состоянии здоровья Ованнеса Артуюняна. Адвокат требует перевести своего подзащитного в гражданскую больницу с целью предоставления специализированного лечения, а врачи уверяют, что для восстановления здоровья Ованнеса требуется время.

О.Арутюняну выдвинуто обвинение по п.1 ч.3 ст.219 УК РА (захват группой лиц зданий, строений, средств транпорта, сообщения или связи) и ч.3 ст.235 УК РА (незаконное приобретение, реализация, хранение, транспортировка или ношение организованной группой оружия, боеприпасов, взрывчатых веществ или взрывных устройств).

Фото: Айарпи Саркисян

Написать комментарий

Комментарии, написанные на латыни, не будут опубликованы редакцией.
Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter