HY RU EN
Asset 3

Загрузка

Нет материалов Нет больше страниц

Не найдено ни одного докуметна по Вашему запросу

Последствия аварии на ЗММК до сих пор не устранены

Марине Мартиросян

Зангезурский медно-молибденовый комбинат так и не назвал причину сливания в реку Норашеник загрязненной осветленной воды. По мнению председателя капанской общественной оранизации “Стабильное развитие” Армена Парсаданяна, это пренебрежительное отношение к людям.

25 января загрязненная осветленная вода из арцваникского хвостохранилища попала в реку Норашеник. Вчера по положению на 14.00 ситуация оставалась прежней. Спустя два часа позвонил начальник сюникского территориального отдела Экологической инспекции Левон Петросян, который сообщил Парсаданяну, что находится на месте аварии и что там ведутся работы. Петросян также добавил, что проблема с осветленной водой из хвостохранилища решена.     

После этого разговора Армен Парсаданян вновь прибыл на место аварии, где зафиксировал, что поток осветленной воды сократился. По словам эколога, ситуация находится и в центре внимания ЗММК, но компания до сих пор не дала объяснений относительно регулярных утечек из хвостохранилища.

“Подобным отношением они настраивают против себя все население”,- отметил Парсаданян.

1 февраля Hetq.am направил письменный запрос в Министерство окружающей среды по поводу загрязнения 25 января реки Норашеник. Ответ мы пока не получили.

Комментарии (1)

Լևոն Գալստյան
Էկոլոգիական հանցագործությունները շարունակվում են․․․․․․․․․․

Написать комментарий

Комментарии, написанные на латыни, не будут опубликованы редакцией.
Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter