HY RU EN
Asset 3

Загрузка

Нет материалов Нет больше страниц

Не найдено ни одного докуметна по Вашему запросу

Заруи Меджлумян

Исчез брат “доставщика хлеба”

Арсен Саркисян, брат “доставщика хлеба” Артура Саркисяна, исчез. Их мать Донара Саркисян сообщила Hetq.am, что вечером 11 февраля Арсен вышел из дома и до сих пор не вернулся. Мать думает, что его могли задержать. 

Донара рассказала, что в день задержания Артура они приехали в Ереван, а 11 февраля Арсен отправился за некоторыми вещами в их дом в селе Бюраван  Араратской области. Приближаясь к дому, он заметил, что ворота открыты, рядом стоят несколько автомобилей, а вокруг дома ходят красноберетники, лица в форме и штатском. Арсен наблюдал за происходящим издалека. Он испугался подойти к дому и вернулся в Ереван. Об этом Арсен рассказал  матери, отдал ей свой телефон и сказал, что уходит.   

С того дня Донара не видела сына. Женщина подозревает, что за Арсеном тоже следили и либо его задержали, либо он сам, боясь преследований, спрятался. “Мы не враги этому государству. Жили как все, помогали людям, приходили им на помощь. А теперь получается, что один мой сын в тюрьме, где объявил голодовку, а где находится второй, мне неизвестно. Пусть вернут моего Арсена, почему он должен быть в бегах? Значит, что-то увидел или почувствовал...” - сказала Донара. 

В день задержания Артура Саркисяна его брат Арсен в ходе беседы с Hetq.am возле здания Специальной следственной службы сказал, что напуган и опасается, что после ареста брата настала его очередь.  

“Я в тревоге, не сплю ночи напролет, брожу по улицам и спрашиваю всех знакомых, не видели ли они Арсена. Что им нужно от моей семьи? Я напугана, если они пришли к нам домой, то могли что-то подбросить – оружие или наркотики, чтобы иметь основания для задержания Арсена. Это преследование в отношении моей семьи”,- сказала мать Артура и Арсена Саркисянов.  

Комментарии (3)

Հասմիկ Ա. Ա.
Եթե բռնել են, պարտավոր չե՞ն փաստաբան հատկացնելու, հարազատներին տեղեկացնելու: Ամեն դեպքում բոլորին հասկանալի է, որ բան են սարքում այս ազնիվ մարդկանց գլխին: Բայց ՉԵՆ ՄԱՐՍԵԼՈՒ:
Vahan Asrabian
Հարամեցին Հայաստանը անասունի պէս:
Razmik Eevoyan
Այ քեզ Ապահով Հայաստան...

Написать комментарий

Комментарии, написанные на латыни, не будут опубликованы редакцией.
Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter