HY RU EN
Asset 3

Загрузка

Нет материалов Нет больше страниц

Не найдено ни одного докуметна по Вашему запросу

Карен Карапетян встретился с Католикосом-Патриархом всея Грузии Илией Вторым

Находящийся с официальным визитом в Грузии Премьер-министр РА Карен Карапетян встретился со Святейшим и Блаженнейшим Католикосом-Патриархом всея Грузии Илией Вторым.

Католикос-Патриарх всея Грузии приветствовал визит Премьер-министра РА в Грузию и выразил уверенность, что он будет способствовать дальнейшему развитию и укреплению связей между двумя дружественными народами. «Грузинский и армянский народы имеют вековые братские и дружественные отношения, а сотрудничество двух наших церквей строится на основе теплых и добрососедских отношений. Правительства двух стран должны делать все возможное для развития сотрудничества и обеспечения дружбы народов. Мы рады, что сегодня армянская культура процветает, одновременно, мы не должны удовлетворяться прошлым, всем тем, что мы сделали прежде, а должны думать о том, что сделать, чтобы обеспечить благоденствие наших народов», - отметил Католикос-Патриарх всея Грузии.

Премьер-министр Карен Карапетян поблагодарил Илию Второго за прием и передал ему слова уважения и теплые приветствия Президента РА Сержа Саргсяна и Его Святейшества Католикоса Всех Армян Гарегина Второго. Премьер-министр выразил удовлетворение итогами состоявшихся в рамках визита переговоров с грузинскими коллегами и отметил, что был обсужден широкий круг вопросов, касающихся углубления и укрепления как экономических, так и культурных отношений. «У нас есть большой потенциал дальнейшего развития сотрудничества между двумя братскими государствами, для реализации которого мы готовы осуществить необходимые шаги», - отметил Премьер-министр. Глава Правительства выразил признательность за внимание, проявляемое властями Грузии и Грузинской Церковью к армянской общине и армянским культурным ценностям.

На встрече была отмечена важная роль Армянской Апостольской Церкви и Грузинской Православной Церкви в жизни армянского и грузинского народов и двух государств.

Написать комментарий

Комментарии, написанные на латыни, не будут опубликованы редакцией.
Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter