HY RU EN
Asset 3

Загрузка

Нет материалов Нет больше страниц

Не найдено ни одного докуметна по Вашему запросу

Диана Казарян

Фонд “Луйс” получит 48 млн драмов на организацию фестиваля Национального филармонического оркестра Армении

В рамках программы организации Ереванского международного музыкального фестиваля Национального филармонического оркестра Армении, мастер-классов для молодых музыкантов и развития профессиональных качеств исполнителей Фонду “Луйс” будет перечислено 48 млн драмов.

Правительство одобрило этот проект решения министра культуры Армена Амиряна. Как отмечается в проекте, цель решения – обеспечить фестивальную деятельность Национального филармонического оркестра и путем реализации образовательно-культурных программ совместно с фондом “Луйс” развивать профессиональные качества молодых исполнителей.

Отметим, что фонд “Луйс” был создан в 2008 г. по приказу премьер-министра Тиграна Саркисяна. Учредителями Фонда являются президент РА Серж Саргсян и бывший премьер Тигран Саркисян. Напомним, что компания “Электросети Армении” перечислила Фонду десятки миллионов долларов. При этом “ЭСА”  работала с убытками, накопила огромные задолженности, из-за чего обратилась в Комиссию по регулированию общественных услуг с заявкой на повышение тарифа на электроэнергию.  

Написать комментарий

Комментарии, написанные на латыни, не будут опубликованы редакцией.
Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter