HY RU EN
Asset 3

Загрузка

Нет материалов Нет больше страниц

Не найдено ни одного докуметна по Вашему запросу

Диана Казарян

Заруи Постанджян создает новую политическую силу

Как известно, 27 февраля спикер Национального Собрания Галуст Саакян сообщил депутатам о выходе Заруи Постанджян из фракции “Наследие”.  

На состоявшейся сегодня пресс-конференции Постанджян сообщила, что вместе с гражданами Армении инициирует создание новой политической площадки, которая должна быть направлена на консолидацию и реализацию прав всего армянства, поскольку “сегодня наши соотечественники лишены возможности полноценно реализовать свои политические права и полноценно участвовать в политической жизни Республики Армения”.   

Депутат пока не сообщила, что это за политическая сила и кто в нее вошел, добавив, что 15 марта приглашает журналистов на первый съезд новой инициативы, на котором будут представлены ее название и программа.

По словам Заруи Постанджян, посредством новой политической силы армянство Диаспоры сможет принять непосредственное участие в политической жизни страны, воспользоваться своим правом избирать и быть избранными.

“Мы понимаем, что сегодня почти 50 процентов граждан, живущих в Республике Армения, находятся в довольно уязвимом социальном положении”,- отметила Постанджян. Учитывая это обстоятельство, депутат считает, что для преодоления сложившейся ситуации необходимо содействие армян Диаспоры.

Созданию новой политической силы способствовали также организованные в последнее время в городах, где проживает много армян, молодежные инициативы, в ходе которых молодежь выдвинула предложения относительно участия в выборах в качестве наблюдателей. “Участие этих молодых людей, а также армян всего мира в нашей политической жизни для меня важнее, чем любое финансовое вложение”,- подчеркнула Заруи Постанджян.  

Комментарии (2)

Վարազ Սյունի (Ամստերդամ)
Ճիշտ քայլ. վաղուց պիտի աներ:
Հ.Շ.
Անիմաստ ծրագիր... Ըստ ուրու, Հայաստանից դուրս ապրող հայերը որոշելու են Հայաստանի ճակատագիրը, դառնալու են տէրերը երկրի մը ուր չեն բնակում - ուր անոնցմէ շատեր մէկ անգամ իսկ ոտք չեն կոխած, ոչ իսկ որպէս զբօսաշրջիկ - : --- Սփիւռքը եթէ կարողանայ իր տարրական գոյատեւումը ապահովել, արդէն մեծ հրաշք է: Կարծում էք թէ ան կարող է «փրկել» Հայաստա՞նը...

Написать комментарий

Комментарии, написанные на латыни, не будут опубликованы редакцией.
Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter