HY RU EN
Asset 3

Загрузка

Нет материалов Нет больше страниц

Не найдено ни одного докуметна по Вашему запросу

Мери Мамян

У государства нет рычагов по сдерживанию роста цен на мясо

В Армению ежегодно импортируется более 30 тысяч тонн мяса птицы, на месте производится около 10 тысяч тонн. Об этом сегодня на пресс-конференции сообщил председатель Союза отечественных товаропроизводителей Вазген Сафарян. По его словам, местные производители часто требуют проведения более гибкой налоговой политики, что позволит сократить импорт и стимулировать местное производство, в том числе куриного корма. 

В. Сафарян отметил, что существует проблема, связанная с разморозкой импортированного мяса птицы, которое затем пытаются продать как свежее.

В преддверии Нового года мясопроизводители по обыкновению поднимают цены на свой товар. Однако, по словам Вазгена Сафаряна, у государства нет рычагов по сдерживанию роста цен на мясо.   

Рыночный маркетолог М.Епремян сообщил, что увеличились объемы производства яиц, созданы также предпосылки для импорта этой продукции. Он исключил возможность возникновения дефицита яиц в предновогодние дни. 

В.Сафарян, касаясь общих объемов экспорта, отметил, что в этом вопросе пока отрицательное сальдо. В прошлом году экспорт из Армении составил более 1 млрд долларов, импорт – 3,75 млрд. Предусмотрено стимулировать экспорт армянской продукции, в частности коньяка. Следует искать новые рынки сбыта, например,  начать экспортировать армянский коньяк в Китай, добавил Вазген Сафарян.  

Написать комментарий

Комментарии, написанные на латыни, не будут опубликованы редакцией.
Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter