HY RU EN
Asset 3

Загрузка

Нет материалов Нет больше страниц

Не найдено ни одного докуметна по Вашему запросу

Участники международного форума блогеров приняли заявление, которым осудили ограничение прав на свободу высказывания и передвижения

“В Арцахе сегодня завершился международный форум блогеров, организованный общественной организацией “Арцахакертум” и Союзом журналистов Арцаха с 19 по 21 марта. В рамках форума состоялись презентации, обсуждения, поездки на передовую, в Талыш, Шуши и ряд других районов. В форуме приняли участие 30 блогеров из 11 стран, в том числе Антон Носик, Антон Меркуров (Россия), Александр Алимов (Латвия), Тарик Хафед (Алжир), Ромен Миелрак (Франция), Гилад Халперн (Израиль), Александр Хойшик (Белоруссия), Ирина Ковальчук (Украина), Лучано Тириннанзи (Италия), Петрушка Шуштрова (Чешская Республика), а также около 20 участников из Армении и Арцаха.  

Видеозапись главного заседания форума можно посмотреть по следующей ссылке.

В ходе встречи было принято совместное заявление блогеров о правах на свободу высказывания и свободу передвижения, в котором также осуждены попытки ограничения этих прав”.

Приложенный документ содержит армянскую, русскую и английскую версии заявления.  

Напомним, что главными темами форума были представление конфликтов в социальных медиа и блогах и обеспечение свобод журналистов.

Общественная организация “Арцахакертум”

Написать комментарий

Комментарии, написанные на латыни, не будут опубликованы редакцией.
Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter