HY RU EN
Asset 3

Загрузка

Нет материалов Нет больше страниц

Не найдено ни одного докуметна по Вашему запросу

Молчаливое шествие в память о Приносящем хлеб

Несколько часов назад от Спортивно-концертного комплекса началось молчаливое шествие на панихиду по Артуру Саркисяну. Люди несли гвоздики и два венка – один от тех, кто вел борьбу в поддержку Артура, второй – от находящихся в тюрьмах политзаключенных.

“Поскольку Артур Саркисян  является героем для всех нас, то мы решили собраться в одном месте и молча направиться на его панихиду. Мы скандируем призывы и выдвигаем требования каждый день, и будем продолжать это делать. Но на этот раз мы решили организовать молчаливое шествие”,- сказал организатор акций в поддержку и в память Артура Саркисяна Шаген Арутюнян.

По его словам, акции протеста и активная борьба, которые обусловлены событиями, связанными с Артуром Саркисяном, возобновятся через два дня, после его похорон

Шаген очень надеется, что люди смогут преобразовать свое горе и боль в силу духа, смогут объединиться и добиться наказания виновных.

Сегодняшнее шествие проходило без сопровождения полицейских, так как Шаген предупредил правоохранителей о том, что они намерены идти мирно и молча.

Сегодня вечером на площади Свободы зажгутся свечи в память об Артуре Саркисяне. Акция продлится до 13.00 завтрашнего дня.

Приносящий хлеб не будет похоронен на кладбище “Ераблур”, поскольку, как отметил Шаген Арутюнян, некоторые участники борьбы с полпути отказались от этого требования

Напомним, что начиная с 16 марта, со  дня смерти Артура Саркисяна, группа молодых людей каждый день проводила сидячий пикет на площади Свободы и шествия, требуя наказать тех, кто убил Артура Саркисяна.




Написать комментарий

Комментарии, написанные на латыни, не будут опубликованы редакцией.
Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter