HY RU EN
Asset 3

Загрузка

Нет материалов Нет больше страниц

Не найдено ни одного докуметна по Вашему запросу

Карен Карапетян обсудил с представителями ЕБРР и «Амбер Капитал»-а направления деятельности новосозданного фонда

Премьер-министр Карен Карапетян принял представителей Европейского банка реконструкции и развития (ЕБРР) и компании «Амбер Капитал».

На встрече были обсуждены вопросы, касающиеся деятельности создаваемого Республикой Армения и ЕБРР частного акционерного фонда, по итогам объявленного для выбора управляющего которого предварительного конкурса победителем признана компания «Амбер Капитал». В частности, были затронуты направления первоочередных инвестиционных программ, намеченных к финансированию фондом и их график.

Вице-президент ЕБРР Бетси Нельсон отметила, что для работы фонда нужны программы, направленные на развитие общественного управления, стимулирование малого и среднего бизнеса, организацию учебных программ для представителей МСП в направлении повышения прозрачности корпоративного управления, а также управления финансами и брендами и др. «Наша цель – путем реализации программ привлечь инвестиции в малый и средний бизнес Армении, показать, что в Армении можно воплощать в жизнь результативные инвестиционные программы», - сказала Бетси Нельсон.

Премьер-министр Карен Карапетян поблагодарил за сотрудничество, отметил важность и необходимость скорейшего задействования фонда и подчеркнул, что Правительство РА решительно настроено в вопросе осуществления реформ во всех сферах. 

«Уверен, что у нас нет недостатка в чем-либо, чтобы построить благополучное государство. Мы придаем важное значение созданию подобного фонда, который помимо обеспечения экономического результата будет способствовать внедрению в стране новой культуры корпоративного управления, улучшению деятельности МСП», - сказал Премьер-министр и указал на важность организации для МСП образовательных программ, повышающих эффективность и производительность.

Карен Карапетян отметил, что для улучшения бизнес-среды, внедрения новой культуры, применения новейших технологий будет иметь существенное значение сотрудничество фонда и Центра стратегических инициатив.

Написать комментарий

Комментарии, написанные на латыни, не будут опубликованы редакцией.
Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter