HY RU EN
Asset 3

Загрузка

Нет материалов Нет больше страниц

Не найдено ни одного докуметна по Вашему запросу

Диана Казарян

ЕСПЧ потребовал от правительства РА перевести Ованнеса Арутюняна в гражданскую больницу

Адвокат Айарпи Саркисян сообщила Hetq.am, что вчера получила решение Европейского суда по правам человека, которым правительству Армении выдвинуто требование перевести члена группы “Сасна црер” Ованнеса Арутюняна в гражданскую больницу и обеспечить для него соответствующее лечение.

По словам адвоката, многочисленные ходатайства о переводе ее подзащитного в гражданскую больницу отклонялись, однако на этот раз Евросуд обязал Армении удовлетворить это требование.

Айарпи Саркисян пока не знает, когда Ованнес Арутюнян будет переведен в гражданскую больницу. Вместе с тем она сообщила, что вчера ее подзащитный был доставлен в медцентр “Астхик”, где ему сделали компьютерную томографию и рентгент-исследование, после чего он вновь был доставлен в уголовно-исполнительное учреждение “Нубарашен”.

Напомним, что Европейский суд по по правам человека, рассмотрев жалобу по делу члена группы”Сасна црер” Ованнеса Арутюняна, еще 3 февраля потребовал от правительства Армении в короткий срок предоставить все медицинские документы о состоянии его здоровья.

Как мы уже сообщали, адвокат и врачи высказывают противоречивые суждения о состоянии здоровья Ованнеса Арутюняна. Адвокат требует перевести своего подзащитного в гражданскую больницу для получения специализированного лечения, а врачи утверждают, что для восстановления здоровья О.Арутюняна требуется время.

Ованнесу Арутюняну выдвинуто обвинение по п.1 ч.3 ст.219 УК РА (захват группой лиц зданий, строений, средств транспорта, коммуникаций или связи) и ч.3 ст.235 УК РА (незаконная реализация, хранение, транспортировка или ношение группой лиц оружия, боеприпасов, взрывчатых веществ или взрывных устройств).

Фото: Айарпи Саркисян  

Написать комментарий

Комментарии, написанные на латыни, не будут опубликованы редакцией.
Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter