HY RU EN
Asset 3

Загрузка

Нет материалов Нет больше страниц

Не найдено ни одного докуметна по Вашему запросу

Премьер-министр принял вице-президента Европейского инвестиционного банка

Премьер-министр Карен Карапетян принял вице-президента Европейского инвестиционного банка (ЕИБ) Вазила Худака. На встрече присутствовал также руководитель делегации Европейского союза в РА, посол Петр Свитальский.

Премьер-министр высоко оценил сотрудничество с ЕИБ, направленное на реализацию программ в сферах энергетики, транспорта, сельского хозяйства, туризма. Карен Карапетян указал на важность сотрудничества ЕИБ также с представителями частного сектора и добавил, что Правительство проводит четкую политику, направленную на осуществление реформ исключительно во всех сферах. 

«Наши шаги будут направлены на обеспечение для бизнеса благоприятного, прогнозируемого и прозрачного поля», - отметил Глава Правительства.

Вазил Худак подчеркнул, что ЕИБ заинтересован в продолжении сотрудничества с Правительством РА по всем намеченным направлениям: будут осуществлены программы для бизнес-сектора с целью реализации в общинах различных проектов. Господин Худак отметил, что в этом направлении состоялись результативные обсуждения также с руководителями ответственных ведомств Правительства.

Карен Карапетян приветствовал готовность ЕИБ к тесному сотрудничеству и добавил, что Правительство планирует серьезные реформы управления областными общинами, которые позволят повысить эффективность и прозрачность управления, привлечь частных инвесторов в предоставление различных государственных услуг и др.

Написать комментарий

Комментарии, написанные на латыни, не будут опубликованы редакцией.
Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter