HY RU EN
Asset 3

Загрузка

Нет материалов Нет больше страниц

Не найдено ни одного докуметна по Вашему запросу

Диана Казарян

В национальном парке “Дилижан” срублены деревья

Тигран Шахбазян и его друзья отправились вчера в поход в Тавушскую область. Там из села Техут они пешком направились через горы в село Агарцин. Проходя через территорию национального парка “Дилижан”, молодые люди увидели многочисленные пни от срубленных деревьев.

“Мы позвонили инспектору парка. Он пришел на указанное место и сказал, что лица, срубившие эти деревья, уже задержаны. Но такая картина была не только в этом месте, а повсюду”,- сообщил нам Тигран.

Он не поверил словам инспектора о том, что виновные задержаны. Тигран часто ходит в походы в Тавушскую область и срубленные в лесах деревья видит не в первый раз. По его словам, рубка деревьев там осуществляется повсеместно.

В селе Агарцин участнитки похода сфотографировали бревна, сложенные рядом с домами местных жителей. “Все село  складывает во дворах бревна”,- отметил Тигран.

Сельчане запретили участникам похода снимать срубленные деревья, заявив, что имеют разрешение на вырубку. “Как они могут иметь разрешение не вырубку здоровых деревьев в национальном парке? По закону вывозить можно только упавшие деревья, но это совсем другая история”,- сказал Тигран Шахбазян.

Фото: Тиграна Шахбазяна

Написать комментарий

Комментарии, написанные на латыни, не будут опубликованы редакцией.
Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter