HY RU EN
Asset 3

Загрузка

Нет материалов Нет больше страниц

Не найдено ни одного докуметна по Вашему запросу

Карен Карапетян в Ашхабаде встретился с членами Кабинета министров Туркменистана

Находящийся с официальным визитом в Туркменистане Премьер-министр РА Карен Карапетян в Ашхабаде встретился с членами Правительства Туркменистана во главе с Заместителем Председателя Кабинета министров Дадебаем Амангелдиевым.

Собеседники выразили убежденность, что представленные армянской стороной предложения имеют большую перспективу и могут стать стимулом для дальнейшего развития и укрепления двусторонних экономических связей. Стороны подчеркнули, что конструктивное сотрудничество, в том числе активная деятельность межправительственной комиссии, придадут новый размах дальнейшему углублению отношений.

Премьер-министр РА и Заместитель Председателя Кабинета министров Туркменистана отметили важность реализации совместных программ в сферах энергетики, транспорта, информационных технологий, сельского хозяйства, ювелирного дела, авиасообщения, туризма, интенсивной работы в направлении воплощения в жизнь достигнутых договоренностей с участием ответственных соответствующих сфер. Туркменская сторона выразила заинтересованность в активном сотрудничестве в направлении поставок различных армянских товаров, организации авиарейсов, использования ереванского аэропорта в качестве транзитной зоны, строительства автогазозаправочных станций и др.

Премьер-министр РА подтвердил, что с Президентом Туркменистана состоялись конструктивные и результативные переговоры и выразил надежду, что их результаты придадут дальнейшим отношениям новый размах и новое качество. 

«Мы обсудили различные вопросы, интересующие армянскую и туркменскую стороны. Должен констатировать, что эффективная реализация имеющегося в наших отношениях потенциала имеет большие перспективы развития», - подчеркнул Карен Карапетян.

Написать комментарий

Комментарии, написанные на латыни, не будут опубликованы редакцией.
Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter