HY RU EN
Asset 3

Загрузка

Нет материалов Нет больше страниц

Не найдено ни одного докуметна по Вашему запросу

Карен Карапетян и Гурбангулы Бердымухамедов обсудили ряд вопросов армяно-туркменского экономического сотрудничества

Премьер-министр Карен Карапетян с официальным визитом прибыл в Туркменистан. Во дворце приемов резиденции Президента Туркменистана Премьер-министра принял Президент Туркменистана Гурбангулы Бердымухамедов.

Приветствуя правительственную делегацию РА в Ашхабаде, Президент Туркменистана отметил, что в последние годы армяно-туркменские отношения отличаются прогрессом и добавил, что подобные взаимные официальные визиты способствуют развитию отношений по различным направлениям. Гурбангулы Бердымухамедов подчеркнул, что Туркменистан заинтересован и придает важное значение реализации в различных сферах взаимовыгодных проектов и программ, направленных на дальнейшее развитие и укрепление сотрудничества с Арменией. 

«Наши народы имеют исторически теплые отношения и связи. Уверен, что Ваш официальный визит может наилучшим образом способствовать дальнейшему развитию наших братских отношений в различных сферах экономики – энергетики, транспорта, сельского хозяйства, машиностроения, промышленности. У нас есть большой потенциал сотрудничества и мы готовы обсудить Ваши предложения и идеи», - сказал Президент Туркменистана. Гурбангулы Бердымухамедов попросил передать теплые приветствия Президенту РА Сержу Саргсяну.

Карен Карапетян поблагодарил Президента Туркменистана за теплый прием и в свою очередь передал Гурбангулы Бердымухамедову приветствия Президента Саргсяна. Высоко оценивая уровень армяно-туркменских двусторонних отношений, Глава Правительства отметил, что этому уровню не соответствует сотрудничество в экономической сфере.

 «Цель визита – обстоятельно обсудить различные вопросы и проекты экономического сотрудничества, которые позволят активизировать экономическое взаимодействие, увеличить объемы товарооборота, используя имеющийся большой потенциал», - отметил Премьер-министр РА, выразив уверенность, что дружба двух народов является хорошей основой для дальнейшего развития сотрудничества Армении и Туркменистана.

Премьер-министр Армении и Президент Туркменистана обсудили различные вопросы сферы экономики. Карен Карапетян и Гурбангулы Бердымухамедов выразили убежденность, что экономическое сотрудничество может стимулировать рост двустороннего торгового оборота.
Гурбангулы Бердымухамедов выразил поддержку реализации обсуждаемых между двумя странами взаимовыгодных программ. Стороны договорились продолжить обсуждения в апреле в Ереване, на уровне рабочих групп.

Написать комментарий

Комментарии, написанные на латыни, не будут опубликованы редакцией.
Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter