HY RU EN
Asset 3

Загрузка

Нет материалов Нет больше страниц

Не найдено ни одного докуметна по Вашему запросу

Сара Петросян

Случаи повторного голосования в Шинуайре

На избирательном участке 34/28 в общине Шинуайр Сюниксокй области сканер зафиксировал попытку повторной регистрации.

Председатель и секретарь избирательной комиссии предупредили избирателя о том, что должны составить  протокол. Нарушивший закон Баграт Григорян пришел на голосование вместе  с семьей, и вместо него фактом составления протокола возмутилась его жена. Она заявила, что сканер нарушает право ее мужа на голосование. Комиссия зафиксировала нарушение и потребовала, чтобы гражданин покинул избирательный участок.

На указанном участке установлены три кабины для голосования, тем не менее людям приходится стоять в очереди. Причина в том, что процесс голосования длится дольше обычного.

К 11.26 проголосовали 200 человек, 14 из которых с помощью членов семьи, хотя внешне не было заметно, чтобы у них были проблемы со зрением. Во многих случаях комиссия обходила требование закона приглашать для оказания помощи случайных избирателей.

В Галидзоре на избирательном участке установлена одна кабина, из-за чего наблюдаются скопления граждан.

В Шинуайре и Галидзоре за ходом голосования следят представители Международного центра права на демократию, организаций “Институт развития правовой культуры”, “Центр областных инициатив и программ развития”, “Европа права”, Антикоррупционного центра “Транспаренси Интернейншл”.

Первые три организации, о которых общественности до сих пор ничего не было известно, по данным членов комиссии и доверенных лиц, представляют Республиканскую партию Армении. 

Написать комментарий

Комментарии, написанные на латыни, не будут опубликованы редакцией.
Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter