HY RU EN
Asset 3

Загрузка

Нет материалов Нет больше страниц

Не найдено ни одного докуметна по Вашему запросу

Диана Казарян

Магазины обеспечили половину торгового оборота

В январе-феврале 2017 г. торговый оборот составил 292 млрд драмов. По сравнению с тем же периодом 2016 г. этот показатель вырос на более чем 9%. 55% торгового оборота составила розничная торговля, 40% - оптовая и 4% - торговля автомобилями.

В январе-феврале 2017 г. торговый оборот составил 292 млрд драмов. Если сравнить этот показатель с показателем января-февраля 2016 г., то можно констатировать, что розничная торговля выросла почти на 4%, оптовая – на 15%, торговля автомобилями – на 45%. Последний показатель продолжает активно расти.

Розничная торговля

Как мы уже отметили выше, в общем показателе торгового оборота оптовая торговля составляет 55% с оборотом почти 162 млрд драмов.

72% оборота розничной торговли “выпала” на торговлю в магазинах. То есть 121 млрд из 162 млрд драмов были потрачены в этих торговых объектах. По сравнению с первыми двумя месяцами 2016 г. эта торговля выросла на 7%.

Вторым самым активным объектом розничной торговли являются рынки потребительских товаров с оборотом в 11 млрд драмов, что в более чем 10 раз меньше торгового оборота в магазинах.

Отметим, что объемы розничной торговли выросли во всех указанных НСС торговых объектах, но больше всего – на 7% - вырос торговый оборот на рынках потребительских товаров.

Написать комментарий

Комментарии, написанные на латыни, не будут опубликованы редакцией.
Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter