HY RU EN
Asset 3

Загрузка

Нет материалов Нет больше страниц

Не найдено ни одного докуметна по Вашему запросу

Диана Казарян

Организована первая демонстрация ценностей национального запаса

С сегодняшнего дня в Музее истории Армении впервые демонстрируются историко-культурные ценности национального запаса. Эти предметы хранятся в Государственной казне драгоценных металлов и камней Министерства финансов и предоставлены для демонстрации по предложению министра Вардана Арамяна.

Экспозиция включает восемь экспонатов – четыре мужских и два женских пояса, брошь и кинжал в ножнах.

Директор Музея истории Григор Григорян сообщил, что попытка демонстрации образцов национального запаса была предпринята и до 1992 г. Нынешние экспонаты отобраны специалистами Музея, которые посчитали их достойными для демонстрации.

Григорян также отметил, что с руководством Госказны достигнута договоренность о представлении их ценностей и на выездных выставках Музея истории Армении.

Заместитель министра финансов Армен Айрапетян заверил, что ценности, которые представляют общественный интерес, впредь будут демонстрироваться на выставках.

В свою очередь начальник Агентства “Государственная казна драгоценных металлов и камней” Ваге Аракелян подчеркнул, что Министерство финансов взяло на вооружение открытый и прозрачный стиль работы, результатом которого и стала эта выставка.

В.Аракелян также отметил, что эта инициатива будет иметь продолжение.

На вопрос, как эти ценности оказались в казне, начальник Агентства сообщил, что они перевозилиись контрабандным путем и попали к ним в результате изъятия в 1995-96 гг.

Ценности национального запаса будут демонстрироваться в течение двух месяцев. В последнюю субботу месяца вход для посетителей бесплатный. 

Написать комментарий

Комментарии, написанные на латыни, не будут опубликованы редакцией.
Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter