Нет материалов Нет больше страниц

Не найдено ни одного докуметна по Вашему запросу

Ваге Саруханян

20-летний Симон Мартиросян – чемпион Европы по тяжелой атлетике

Представитель Армении Симон Мартиросян завоевал звание чемпиона Европы по тяжелой атлетике (105 кг) в хорватском Сплите. На этот раз бронзовый медалист Европы 2016 г. и золотой медалист Олимпийских игр в Рио был лучшим на помосте.

Подняв штангу весом 184 кг, Симон затем дважды не смог покорить 190 кг, хотя в Рио этот вес он взял. Однако и этого результата было достаточно для завоевания малой золотой медали. В толчке Симон со второй попытки поднял 220 кг, после чего покорил 230 кг, что на 3 кг превысило его результат на Олимпиаде в Рио. Набрав в сумме двоеборья 414 кг, армянский тяжелоатлет стал чемпионом Европы.

Выступавший в той же весовой категории другой армянский тяжелоатлет, 20-летний Самвел Гаспарян, с результатом 375 кг (165+210) занял в общем зачете 7-е место.

Отметим, что в рывке малую серебряную медаль завоевал представитель Австрии Саркис Мартиросян, в толчке – представитель России Давид Бежанян.

Армения в общем зачете занимает пока 6-е место.