HY RU EN
Asset 3

Загрузка

Нет материалов Нет больше страниц

Не найдено ни одного докуметна по Вашему запросу

Вдоль дороги к крепости Ашота Ерката срезаны деревья

Диана Казарян

В минувшее воскресенье Тигран Шахбазян вместе с друзьями отправился в пеший поход к крепости Ашота Ерката. Крепость находится в 25 км к северо-востоку от города Дилижан, на вершине отвесной скалы на правом берегу реки Агстев. Недалеко от сел Иджеван и Овк участники похода увидели лежавшие вдоль дороги здоровые деревья.

“Время от времени вдоль дороги нам попадались срезанные крупные здоровые деревья. На одном из участков деревья были свалены в кучу для того, чтобы потом их можно было вывезти на грузовике. В течение всего дня был слышен звук электропилы. Одно из срезанных деревьев даже скатывалось прямо на нас, если бы не натолкнулось на препятствие”,- рассказал нам Тигран.

По его словам, въезд грузовика на эту территорию невозможен из-за наличия ворот. Поэтому можно предположить, что либо вырубки производились законно, либо у вырубщиков был ключ от ворот, и они ждали удобного момента, чтобы вывезти срезанные деревья.

Тигран Шахбазян предполагает, что деревья срезали местные жители, так как на противоположном склоне они видели людей с пилами. По словам нашего  собеседника, у них не возникло желание вступить в разговор с этими людьми, так как они не собирались идти на конфликт. “Мы зафиксировали увиденное в надежде, что компетентные органы представят разъяснения”,- отметил Тигран.

Напомним, что 26 марта в Национальном парке “Дилижан” были срезаны деревья. Снимки сделал опять-таки Тигран Шахбазян. Как нам сообщили в отделении полиции Дилижана, в настоящее время на основе нашей публикации готовятся материалы.

Фото и видео: Тигран Шахбазян 

Написать комментарий

Комментарии, написанные на латыни, не будут опубликованы редакцией.
Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter