HY RU EN
Asset 3

Загрузка

Нет материалов Нет больше страниц

Не найдено ни одного докуметна по Вашему запросу

Диана Казарян

Ущерб окружающей среде составил 930 тысяч драмов

Министерство окружающей среды Армении вчера сообщило о том, что лица, осуществившие незаконные вырубки деревьев в Иджеванском районе, уже обнаружены.

В публикации Hetq.am от 9 апреля говорилось о том, что группа участников пешего похода обнаружила недалеко от сел Иджеван и Овк срезанные здоровые деревья, которые лежали вдоль дороги к крепости Ашота Ерката. Участники похода сделали ряд снимков.

Позже Министерство окружающей среды сообщило, что в социальных сетях и электронной прессе появилась видеозапись срезанных деревьев в лесах Иджеванского района Тавушской области.

Изучив эти фотоснимки и видеоматериал, сотрудники Государственной экологической инспекции и Иджеванского лесного хозяйства ГНКО “Айантар” пошли по следам незаконных вырубок. В результате совместных действий были обнаружены осуществившие незаконные вырубки двое граждан. Госорганы зафиксировали на месте 23 незаконно срезанных дерева.  

Как сообщил в беседе с Hetq.am начальник управления информации и по связям с общественностью Министерства окружающей среды Армен Варданян, Государственная экологическая инспекция уже подсчитала нанесенный экологии ущерб, который составил 930 тыс. драмов. Незаконные вырубки осуществили местные жители.

По словам А.Варданяна, последний сигнал о незаконных вырубках деревьев в районе крепости Ашота Ерката был получен ими в октябре прошлого года, когда было срезано 12 деревьев. Ущерб составил 200 тысяч драмов. В соответствии с действующим законодательством дело было передано в правоохранительные органы.

Фото: Тигран Шахбазян

Написать комментарий

Комментарии, написанные на латыни, не будут опубликованы редакцией.
Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter