HY RU EN
Asset 3

Загрузка

Нет материалов Нет больше страниц

Не найдено ни одного докуметна по Вашему запросу

Президент принял Министра иностранных дел Грузии

Президент Серж Саргсян сегодня принял Министра иностранных дел Грузии Михеила Джанелидзе.

Приветствуя гостя, Президент Республики выразил надежду, что официальный визит Министра Джанелидзе в Армению будет результативным и придаст новый стимул укреплению межгосударственных связей. Президент РА и Министр иностранных дел Грузии с обоюдным удовлетворением констатировали, что армяно-грузинские отношения динамично развиваются: существует активный политический диалог, углубляются экономические отношения и сотрудничество в гуманитарной сфере.

Серж Саргсян подчеркнул, что для Армении отношения с дружественной Грузией дороги, и наша страна заинтересована в том, чтобы год от года развивать и ещё более укреплять эти добрососедские отношения.

Собеседники с теплотой вспомнили свою прошлогоднюю встречу в Ереване и плодотворные обсуждения. Министр Михеил Джанелидзе высоко оценил значительную работу, выполненную в направлении укрепления двусторонних межгосударственных отношений за 25 лет, прошедших со времени установления дипломатических отношений. Он отметил, что особенно в последние годы эти отношения на всех уровнях и в межотраслевых контактах активизировались. Он особо отметил взаимодействие в энергетической сфере, подчеркнув, что необходимо сделать всё возможное, чтобы полноценно использовать существующий в этой сфере большой потенциал.

На встрече речь шла также о возможностях развития взаимодействия в многостороннем формате,о программах диалога и сотрудничества с ЕС, региональных проблемах и вызовах, процессе урегулирования НК проблемы. Президент Республики и Министр иностранных дел Грузии с точки зрения развития региона обоюдно подчеркнули важность стабильности и мира.

Министр Джанелидзе поздравил Президента Сержа Саргсяна с проведением в Армении парламентских выборов в соответствии с международными критериями и с победой Республиканской партии Армении.

Написать комментарий

Комментарии, написанные на латыни, не будут опубликованы редакцией.
Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter