HY RU EN
Asset 3

Загрузка

Нет материалов Нет больше страниц

Не найдено ни одного докуметна по Вашему запросу

Правительство готово субсидировать определенный процент коммерческих кредитов, направленных на расширение производств:

Премьер-министр Карен Карапетян принял представителей предприятий, осуществляющих деятельность в сфере легкой промышленности. На встрече был обсужден ряд вопросов, касающихся дальнейшего развития сферы, расширения производств, создания новых рабочих мест, имеющихся проблем.

Премьер-министр Карапетян отметил, что сфера легкой промышленности находится в центре внимания Правительства, поскольку она направлена не только на экспорт, но и имеет большой потенциал развития и сравнительно быстрого создания рабочих мест. Глава Правительства подчеркнул, что государство готово с целью стимулирования прогресса сферы продолжать активное сотрудничество и способствовать результативной реализации новых программ. 

«Правительство готово поощрять местного производителя и субсидировать определенный процент тех коммерческих кредитов, которые направлены на расширение производств и создание новых рабочих мест», - отметил Карен Карапетян.

В этом контексте представители предприятий представили направленные на расширение деятельности конкретные инвестиционные инициативы, в результате осуществления которых в республике планируется создать несколько тысяч новых рабочих мест. Премьер-министр поручил Министру экономического развития и инвестиций РА в короткий срок предметно обсудить все инициативы и двигаться вперед. Коснувшись вопросов, связанных с налоговым и таможенным администрированием, Глава Правительства подчеркнул: 

«Наша задача – обеспечить для бизнеса равное конкурентное поле. Сегодня нет кого-либо, кто находится в льготных условиях».

На встрече также шла речь о периоде возвращения НДС, условиях растаможивания импортируемого компаниями сырья, обучении специалистов сферы и других вопросах.
Премьер-министр поручил после обсуждения представленных вопросов в Министерстве экономического развития и инвестиций РА в ближайшее время организовать еще одну встречу с представителями сферы.

Написать комментарий

Комментарии, написанные на латыни, не будут опубликованы редакцией.
Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter