HY RU EN
Asset 3

Загрузка

Нет материалов Нет больше страниц

Не найдено ни одного докуметна по Вашему запросу

Диана Казарян

Торговцы ярмарок встретятся с премьер-министром

Торговцы трех ереванских ярмарок  - “Ариндж мол”, “Петак” и “Сурмалу” – приняли предложение правительства о встрече сегодня в 12։40 с премьер-министром Кареном Карапетяном.

В эти минуты несколько десятков работников торговых центров собрались на площади Республики и ждут встречи с главой правительства, по завершении которой уточнят свои дальнейшие шаги.

Как  сообщил в беседе с журналистами торговец ярмарки “Ариндж мол”, член координационной группы акции протеста Армен Нерсисян, вчера вечером они встретились с экономистами и юристами и вместе разработали проект закона, который, по его словам, должен быть приемлемым и для государства, и для торговцев.    

“У нас одно требование  – решить наш вопрос по принципу “одного окна”. Предлагаем платить по этому принципу и жить спокойно. Нам обещали, что примут нас в 12։40. Мы встретимся, представим наше требование, которое устроит и их, и нас. К тому же процесс упростится, не надо будет принимать на работу новых налоговиков”,- отметил Армен Нерсисян.

Касаясь проверок, которые проводят в эти дни сотрудники налоговых органов, Нерсисян отметил, что они вновь посетили торговые центры, однако после акции протеста стали вести себя более мягко, так как почувствовали силу торговцев. “Они все время повторяли: “Брат, что мы вам сделали, что вы нас так боитесь?” Между тем за несколько дней до этого они подвергали террору работников “Сурмалу”, “Петака” и “Ариндж мола”,- сказал наш собеседник.  

Напомним, что 21 апреля торговцы трех ереванских ярмарок – “Ариндж мол”, “Петак” и “Сурмалу” – провели акцию протеста перед зданием правительства, требуя, чтобы Комитет госдоходов оставил их в покое. Участники акции жаловались, что в последние дни налоговая служба проводит проверки в торговых центрах, требуя документы, которые раньше никогда не требовала.  

 

Написать комментарий

Комментарии, написанные на латыни, не будут опубликованы редакцией.
Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter