HY RU EN
Asset 3

Загрузка

Нет материалов Нет больше страниц

Не найдено ни одного докуметна по Вашему запросу

Педро Аграмунт не уходит

Президент ПАСЕ Педро Аграмунт не явился на заседание Бюро ПАСЕ, на котором ожидалось, что он объявит о своей отставке. 

Как сообщил действующий председатель Бюро ПАСЕ Роджер Гейл, Бюро Ассамблеи выступило с официальным заявлением, в котором выражается мнение абсолютного большинства структуры.

“Президент ПАСЕ предпочел не явиться на заседание ПАСЕ, чтобы выступить с заявлением. В его отсутствии я возглавил Бюро, и мы приняли две резолюции. В первой выражено недоверие Бюро председателю Ассамблеи, во второй отмечается, что как результат председателю Ассамблеи не будет позволено совершать визиты, представлять или делать заявления от имени ПАСЕ”, - отметил Гейл. Он подчеркнул, что это полностью соответствует подходу, согласно которому принципы, договоренности и целостность Совета Европы и Ассамблеи намного важнее, чем отдельный ее представитель, и эта целостность должна быть сохранена.

В свою очередь депутат из Украины Георгий Логвинский сообщил, что ПАСЕ намерена изменить регламент по вопросу импичмента председателя.

Отметим, глава армянской делегации в ПАСЕ Эрминэ Нагдалян вынуждена была покинуть Страсбург по семейным обстоятельствам и не смогла присутствовать на заседании Бюро.   

Оксана Мусаелян

Страсбург

Написать комментарий

Комментарии, написанные на латыни, не будут опубликованы редакцией.
Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter