HY RU EN
Asset 3

Загрузка

Нет материалов Нет больше страниц

Не найдено ни одного докуметна по Вашему запросу

Обсуждены вопросы развития армяно-ливанских экономических связей

Премьер-министр Карен Карапетян принял делегацию, возглавляемую Государственным министром Ливана по вопросам планирования бизнеса Майклом Фараоном.

Приветствуя гостей в Правительстве, Премьер-министр выразил надежду, что визит господина Фараона в Армению придаст новый размах имеющим глубокие корни армяно-ливанским отношениям, развитию бизнес-связей, росту объемов торгового оборота. Отметив, что в настоящее время в РА действует 211 предприятий с ливанским капиталом, Карен Карапетян выразил убежденность, что имеется большой потенциал развития экономического сотрудничества, Армения может представлять интерес для ливанского бизнеса с точки зрения выхода не только на ее рынок, но и на рынки Евразийского экономического союза и Ирана. В этом плане Премьер-министр коснулся преимуществ рынка ЕАЭС, возможностей свободной экономической зоны на границе с Ираном.

По словам Карена Карапетяна, сферы сотрудничества Армении и Ливана могут быть многочисленными: здравоохранение, фармацевтика, горнорудная промышленность, возобновляемая энергетика, инфраструктуры и др. Глава Правительства отметил важность активной деятельности армяно-ливанской межправительственной комиссии в контексте укрепления и диверсификации двустороннего сотрудничества. Карен Карапетян попросил также передать теплые приветствия Премьер-министру Ливана Сааду Харири.

Государственный министр Ливана по вопросам планирования бизнеса отметил также важность стимулирования экономических связей между двумя странами и добавил, что впечатлен шагами Правительства РА в направлении улучшения бизнес-среды Армении и предоставления благоприятных условий для иностранных инвесторов.

Майкл Фараон подчеркнул, что все это будет представлено ливанскому бизнес-сообществу, которое заинтересовано в выходе на рынки ЕАЭС и Ирана посредством Армении. Он проинформировал, что с армянскими партнерами уже обсуждается вопрос осуществления в Армении двух инвестиционных программ с ливанским капиталом, которые касаются сферы здравоохранения и создания завода по производству бытовых товаров.

Премьер-министр Карапетян приветствовал реализацию инвестиционных программ, отметил, что в сфере здравоохранения Правительство осуществляет смелые и логичные реформы. По словам Премьер-министра, Правительство заинтересовано в том, чтобы в Армению из Ливана пришел не только капитал, но и бизнес-культура.

Написать комментарий

Комментарии, написанные на латыни, не будут опубликованы редакцией.
Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter