HY RU EN
Asset 3

Загрузка

Нет материалов Нет больше страниц

Не найдено ни одного докуметна по Вашему запросу

Возбуждено уголовное дело по факту незаконной вырубки деревьев на территории крепости Ашота Ерката

Прокуратура Тавушской области возбудила уголовное дело по факту незаконной вырубки деревьев по дороге к крепости Ашота Ерката.

Об этом Hetq.am сообщили в Генпрокуратуре, отметив, что незаконные вырубки в особо крупном размере совершены на территории лесничества “Хачардзан” Иджеванского лесного хозяйства.

На основе публикации Hetq.am “Вдоль дороги к крепости Ашота Ерката срезаны деревья” полиция по поручение прокурора занялась подготовкой материалов, в ходе которой выяснилось, что на данной территории незаконно срезано 22 дерева различных видов и диаметров, вследствие чего государству причинен ущерб в особо крупном размере – 866.760 драмов.  

В прокуратуре Тавуша возбуждено уголовное дело по ч.3 ст.296 УК РА, которая предусматривает наказание в виде ареста до трех месяцев либо лишения свободы до пяти лет с лишением права занимать определенные должности и заниматься определенной деятиельностью сроком на три года. 

Предварительное следствие проводит Следственный комитет.

Напомним, что во время похода 9 апреля по территории крепости Ашота Ерката и сел Иджеван и Овк эколог Тигран Шахбазян и его друзья обнаружили вдоль дороги срезанные здоровые деревья. 

Написать комментарий

Комментарии, написанные на латыни, не будут опубликованы редакцией.
Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter