HY RU EN
Asset 3

Загрузка

Нет материалов Нет больше страниц

Не найдено ни одного докуметна по Вашему запросу

Гагик Агбалян

Встреча губернатора Тавуша с участниками акции протеста завершилась рядом обещаний

Встреча губернатора Тавуша Овика Абовяна с заблокировавшими межгосударственную дорогу М4 гражданами завершилась тем, что глава области пообещал взять под контроль ситуацию в некоторых вопросах.

Губернатор заверил, что ремонт автомагистрали завершится через три дня, а в следующем году будет капитально отермонтирована межгосударственная дорога от города Дилижана от Баграташенского пропускного пункта на армяно-грузинской границе. Об этом Hetq.am сообщил участник акции протеста Севада Гукасян.

Водители выразили недовольство качеством асфальтных работ, обвинив губернатора в том, что он не контролирует работу дорожных ремонтников.  

Что касается второго требования участников акции – отменить запрет на уличную торговлю, то Абовян сказал, что этот вопрос не входит в его компетенцию, и посоветовал обратиться к общинным властям, в частности к мэру Иджевана.

В ходе встречи перед губернатором был поставлен вопрос снятия дорожных барьерных ограждений в районе иджеванского рынка, которые были установлены c целью упорядочения дорожного движения. Между тем часть местных жителей  считает, что эти ограждения, наоборот, мешают движению. Губернатор сообщил, что на их установку было потрачено 26 млн драмов и что 15 тысяч иджеванцев выразили благодарность за эти ограждения.

Тем не менее, Овик Абрамян пообещал поднять в правительстве вопрос о строительстве эстакады в районе иджеванского рынка.

В настоящее время межгосударственная дорога М4 открыта для движения транспорта. Севада Гукасян заверил, что участники акции будут последовательно добиваться выполнения данных губернатором обещаний.

Написать комментарий

Комментарии, написанные на латыни, не будут опубликованы редакцией.
Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter