HY RU EN
Asset 3

Загрузка

Нет материалов Нет больше страниц

Не найдено ни одного докуметна по Вашему запросу

Кнар Бабаян

Фонд “Туфенкян” отремонтировал дом еще одного раненного военнослужащего

Бывший ополченец, инвалид первой группы Самвел Межлумян, получивший в 1992 г. ранение близ города Аскеран в Арцахе, не мог свободно передвигаться в своем доме, поскольку там не было соответствующих условий для человека с поврежденными ногами.  

И вот на днях, спустя 25 лет, при содействии благотворительного фонда “Туфенкян” в доме Самвела Межлумян был чаатично отремонтиован и перестроен второй этаж, где уже все приспособлено для перемещения в инвалидной коляске.

“Раньше не было санузла, и я не мог обходиться без посторонней помощи. А сейчас все настолько удобно, что я уже могу сам перемещаться и на кухне, и в ванной комнате”,- сказал С.Межлумян.

По словам исполнительного директора фонда “Туфенкян” Раффи Дудакляна, программа содействия раненным военнослужащим в жилищном вопросе начала осуществляться после 4-дневной апрельской войны.

“Приоритет мы отдаем тем, кто живет в социально необеспеченных условиях. Мы уже оказали помощь шестерым раненным военнослужащим: одним купили дом, другим отремонтировали или перестроили жилье. Узнав о жилищных условиях Самвела, мы решили во внеочередном порядке, за короткий срок перестроить часть его дома”,- отметил Р.Дудаклян, добавив, что программа будет продолжена. На очереди – помощь раненному военнослужащему из села Патара Аскеранского района Арцаха.

Написать комментарий

Комментарии, написанные на латыни, не будут опубликованы редакцией.
Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter