HY RU EN
Asset 3

Загрузка

Нет материалов Нет больше страниц

Не найдено ни одного докуметна по Вашему запросу

Диана Казарян

Трое депутатов от блока “Царукян” отказались от депутатских мандатов

Представляющие блок “Царукян” депутаты Арутюн Карагезян, Артем Царукян и Хачик Манукян подали заявления об отказе от депутатских мандатов. Об этом Hetq.am сообщил начальник управления информации и по связям с общественностью Национального Собрания Арсен Бабаян.

Пока неизвестно, кто заменит этих трех парламентариев. По словам пресс-секретаря Центризбиркома Эрмине Арутюнян, они уже получили протокол НС о сложении с себя депутатских полномочий тремя депутатами, и в ближайшие дни состоится заседание  ЦИК по вопросу распределения мандатов.

Напомним, что на заседании НС 19 мая спикер Ара Баблоян сообщил о том, что депутаты Арутюн Карагезян (Карамели Арут), Артем Царукян, Хачик Манукян (директор “Макс Концерна”) представили заявления об отставке.

В соответствии с регламентом Национального Собрания если в течение недели после объявления об отставке депутат не отзывает свое заявление, то председатель НС выступает с соответствующим объявлением, в противном случае составляется протокол о прекращении депутатских полномочий данного лица, который подписывается и обнародуется председателем парламента. 

Написать комментарий

Комментарии, написанные на латыни, не будут опубликованы редакцией.
Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter