HY RU EN
Asset 3

Загрузка

Нет материалов Нет больше страниц

Не найдено ни одного докуметна по Вашему запросу

Мери Мамян

Эксперт: "Мы хотим не серьезных выборов, а интересное шоу"

"Мне кажется, что многие деятели относятся к выборам несерьезно, как к игре",- заявил сегодня на пресс-конференции эксперт по вопросам управления Арутюн Месробян. По его словам, с 1995 г. власти твердят одно и то же: следующие выборы будут лучше предыдущих. Народ в это верит, начинаются подсчеты, кто сколько голосов наберет, а в итоге получается тот же результат. Эта ситуация уже превращается в "диагноз", отметил Месробян. "Мы хотим не серьезных выборов, а интересное шоу со всеми его этапами: сперва вера и надежда, потом – вай-вуй, а в конце звучит вопрос "что делать?",- заявил эксперт.

Он отметил, что в преддверии выборов все политические силы набивают себе цену, причем это происходит в том случае, когда они хотят "продать себя". Будут проведены конфиденциальные встречи, прозвучат различные заявления, предположения, создастся неразбериха, одним словом, повторится привычный сценарий, между тем такая ситуация не способствует развитию Армении, подчеркнул Арутюн Месробян.

По его словам, на протяжении 20 лет заявляется о том, что Армения находится на переходном этапе, тогда как в других странах этот этап длился не более 10 лет. В процесс управления государством должны быть вовлечены профессионалы. А если в развитии государства нет подъема, значит "не хотят, чтобы подъем был", сказал эксперт.

Он отметил, что в Армении любая теневая структура считается антигосударственной, однако на Западе это не так. Движение "Сардарапат" предложило создать альтернативный парламент, но, по словам Месробяна, это простое предложение не нашло отклика. За последние 20 лет власть и оппозиция лишь меняются местами. Нет старых и новых лиц, все лица те же самые, так что "никто не уходил, чтобы сейчас вернуться", сказал эксперт. Он выразил удивление тем, что объявляется о проведении социальной политики, но уровень бедности в Армении повышается. Значит, либо политика носит антисоциальный характер, либо людям кажется, что бедность растет, считает Арутюн Месробян.

Он также коснулся утверждений о том, что развитию экономики мешает блокада. Тогда почему в условиях блокады импорт в четыре раза превышает экспорт? – задался вопросом Месробян. Получается, добавил он, что в отношении экспорта блокада действует, а в отношении импорта – нет.

Государство продолжает призывать армянских инвесторов из Диаспоры приехать в Армению и развернуть здесь деятельность. Между тем это всего лишь призывы, на самом деле в отношении зарубежных армянских инвесторов проводится другая политика, проявлением которой стал арест Нарека Арутюняна. Решение о его аресте суд принял ночью, из чего следует, что "наши суды работают 24 часа в сутки", заметил Арутюн Месробян. По его словам, Нарек Арутюнян действует независимо, а независимых людей в Армении не поощряют.

Комментарии (1)

Armen
Մեր պետության քաղաքականությունը տանում է դեպի անսահման և անհասկանալի անորոշություն, ցանկացած ինչ-որ լավի իմիտացիա է, քանի որ ոչ մի կատարվող փոփոխություն, ոչնչով չի նպաստում քաղաքացու ապրելակերպի բարելավմանը: Կատարվող փոփոխությունների մի մասը, որը պետք է ազդեցություն ունենար, առնվազը 10 տարի ուշացած է, իսկ մյուս մասն էլ քաղաքացու ապրելակերպին չի վերաբերում: Այսինքն կատարվողը ոչինչ է, ոչ մի կերպ հույսի նշույլ չի ներշնչում, ազգաբնակչությունը զրկված է իդեալներից և օրինակելի գործիչներից, գլխատված է, որն էլ վտանգում է արդեն իսկ վտանգված բարոյահոգեբանական վիճակը, իր հետ բերելով հուսալքություն և գաղթ: Աբսուրդ մի իրողություն` աշխատողն ու չաշխատողը նույն ձևով են ապրում, բոլորը նույն ձևով են մտածում` : Երկրի կառավարումն շատ նման է մեզնից հեռուստասերյալներին` անվերջ նույն դեպքերը և նույն դեմքերը...

Написать комментарий

Комментарии, написанные на латыни, не будут опубликованы редакцией.
Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter