HY RU EN
Asset 3

Загрузка

Нет материалов Нет больше страниц

Не найдено ни одного докуметна по Вашему запросу

Карен Карапетян принял председателя Всемирного альянса информационных технологий и услуг

Премьер-министр Карен Карапетян принял председателя Всемирного альянса информационных технологий и услуг Ивон Чиу.

Премьер-министр указал на важность проведения в 2019 году в Армении Всемирного форума информационных технологий и добавил, что Правительство РА приложит все усилия для его организации на высоком уровне. 

«Мы уверены, что проведение форума будет стимулировать развитие сферы ИТ в Армении и придаст новый заряд реализации имеющегося потенциала. Мы с большой ответственностью подготовимся к мероприятию 2019 года», - сказал Карен Карапетян. Глава Правительства подчеркнул, что сфера ИТ находится в центре внимания Правительства, в этой сфере фиксируется ежегодный 20-25-процентный экономический рост, однако, по убеждению Премьер-министра, потенциал развития намного выше. Карен Карапетян указал на важность развития технологического образования и отметил, что государство в школьной и вузовской системах осуществляет соответствующие шаги.

Ивон Чиу отметила, что запланированный в РА форум пройдет под названием «Сдержать обещание цифрового века» и добавила, что цель Всемирного альянса информационных технологий и услуг – сделать цифровые технологии доступными во всем мире. Госпожа Чиу выразила уверенность, что форум 2019 года придаст новый размах прогрессу сферы ИТ в Армении и добавила, что организация, которую она возглавляет, готова тесно сотрудничать с Правительством РА.

Написать комментарий

Комментарии, написанные на латыни, не будут опубликованы редакцией.
Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter