HY RU EN
Asset 3

Загрузка

Нет материалов Нет больше страниц

Не найдено ни одного докуметна по Вашему запросу

Диана Казарян

Парламент принял в первом чтении два законопроекта

В Национальном Собрании сегодня продолжило работу внеочередное заседание. Зарегистрировалось 84 депутата, отсутствовали – 22. Депутат фракции “Выход” Никол Пашинян заявил, что некоторые депутаты, несмотря на отсутствие, зарегистрированы.

Это почему-то не понравилось вице-спикерам Арпине Ованнисян и Эдуарду Шармазанову. Ованнисян отреагировала так: “Ну сколько можно”. А Шармазанов поддержал недовольство: “Одним больше, одним меньше…”

Вскоре в зал заседаний вошла член фракции Республиканской партии Маргарит Есаян, и в результате голосования выяснилось, что на заседании присутствуют 83 депутата, отсутствуют – 22.

После этого депутаты приступили к голосованию. В первом чтении был принят законопроект о создании комиссии по предотвращению коррупции. И хотя в зале присутствовали 83 депутата, спикер НС Ара Баблоян показал записки находившихся в командировке парламентариев, которые заявляли о поддержке законопроекта.

До голосования вице-спикер Арпине Ованнисян сообщила, что предложение фракций “Выход” и АРФ Дашнакцутюн о выдвижении в состав антикоррупционной комиссии также представителей оппозиционных фракций парламента принято.

Депутаты 88-ю голосами приняли еще один проект закона – “О внесении изменений и дополнений в закон РА “Об органе регулирования общественных услуг”.

Написать комментарий

Комментарии, написанные на латыни, не будут опубликованы редакцией.
Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter