HY RU EN
Asset 3

Загрузка

Нет материалов Нет больше страниц

Не найдено ни одного докуметна по Вашему запросу

Диана Казарян

Директор дома-интерната заметил, что сотрудники плохо обращаются с пожилыми людьми

Временно исполнявший с 14 марта обязанности директора дома-интерната для престарелых номер 1 в Ереване Ваан Зурабян вчера официально вступил в эту должность. Сегодня Зурабян провел пресс-конференцию, на которой рассказал о проблемах учреждения, ответил на обвинения в свой адрес.

Касаясь утверждений о том, что в доме-интернате лица с психическими проблемами содержатся в одной комнате со здоровыми престарелыми, Зурабян подчеркнул, что такой проблемы нет. Каждый поступающий в дом-интернат представляет заключение об отсутствии у него психических проблем, однако не исключено, что со временем у данного лица могут появиться отклонения в поведении. Месяц назад директор поручил сотрудникам представить список фамилий лиц, имеющих психические проблемы. В список вошли 30 пожилых людей.

22 мая В.Зурабян обратился к директору психиатрической больницы “Нубарашен” с просьбой предоставить специалистов для обследования этих лиц, и в случае обнаружения отклонений перевести их в другое учреждение. Однако ответа на это обращение до сих пор нет.

Касаясь условий в доме-интернате, директор отметил, что на решение текущих проблем в здании площадью 10 тысяч кв.метров ежегодно выделяется 1.200.000 драмов. Эта сумма позволяет менять испорченные краны, устранять другие неполадки, однако для ремонта комнат этого недостаточно.

Ваан Зурабян заметил, что сотрудники дома-интерната плохо обращаются с пожилыми людьми. В связи с этим он принял соответствующие меры, в частности, объявил выговоры.

“У нас много хорошего и много плохого, которое со временем нужно будет устранить. Но когда к вопросу  подходят в одностороннем порядке, снимают на видео неадекватных людей и распространяют этот материал, утверждая, что такая ситуация во всем доме-интернате, я с этим не могу согласиться”,- сказал Ваан Зурабян.

Касаясь нецелевого использования выделяемых дому престарелых средств, новоназначенный директор отметил, что в министерство представляется отчет о расходах. Что касается доноров, то, по словам Зурабяна, за время выполнения им обязанностей директора пожертвований не поступало. Ваан Зурабян готов помочь донорам в вопросе предоставления интернату необходимых принадлежностей, но деньги брать не хочет во избежание проблем.

Написать комментарий

Комментарии, написанные на латыни, не будут опубликованы редакцией.
Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter