HY RU EN
Asset 3

Загрузка

Нет материалов Нет больше страниц

Не найдено ни одного докуметна по Вашему запросу

Если не будет оcложнений, зрение раненного военнослужащего восстановится

Состояние военнослужащего-контрактника, прооперированного в ереванской офтальмологической клинике имени С.Малаяна, профессор Александр Малаян расценил как средней тяжести.

По сообщению Минздрава, специалисты считают положительным, что у 33-летнего военнослужащего не наблюдается ухудшение состояния.

Первая медицинская помощь военнослужащему, получившему ранения и ожоги в области глаз, была оказана 17 июня в Центральном военном госпитале, после чего он был переведен в специализированную клинику.

В тот же день его прооперировал заведующий травматологическим отделением, профессор Армен Варданян.

По словам Александра Малаяна, наибольшую опасность представляло довольно крупное чужеродное тело в одном глазу, которое было успешно удалено, была также проведена лазерная терапия. Относительно меньшую опасность представляют многочисленные чужеродные тела во втором глазу.

“Если в ближайшее время осложнений не будет, то можно ожидать, что зрение у молодого человека восстановится”,- сказал во время очередного обследования профессор Малаян.

Постоперационный период также проходит гладко. Военнослужащий-контрактник продолжает оставаться под постоянным наблюдением специалистов. 

Написать комментарий

Комментарии, написанные на латыни, не будут опубликованы редакцией.
Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter