HY RU EN
Asset 3

Загрузка

Нет материалов Нет больше страниц

Не найдено ни одного докуметна по Вашему запросу

Обсуждены вопросы повестки дня армяно-кипрских отношений

Премьер-министр Карен Карапетян сегодня принял Комиссара по иностранным и гуманитарным вопросам Президента Республики Кипр Фотиу Фотиса.

Премьер-министр отметил, что Армения придает важное значение постоянному развитию основанных на исторической дружбе межгосударственных отношений с Кипром как в двустороннем, так и многосторонних форматах. Отметив, что в этом деле видный вклад имеет жизнеспособная армянская община Кипра, Карен Карапетян приветствовал подписание Меморандума о взаимопонимании между Министерством диаспоры РА и Офисом Комиссара по иностранным и гуманитарным вопросам Президента Кипра.

Премьер-министр коснулся вопроса активизации двусторонних экономических связей, отметив важность шагов в направлении реализации существующего потенциала, стимулирования деловых контактов, развития туризма и углубления взаимодействия. Глава Правительства говорил также о дальнейшем развитии отношений Армения-Евросоюз и сотрудничестве Армения-Кипр в рамках ЕС.

По словам Фотиу Фотиса, армяно-кипрские отношения более чем дружественные, поскольку в их основе лежат прочные исторические, культурные и религиозные связи. Отметив, что Правительство Кипра многочисленными программами содействует активной кипрской армянской общине в деле поддержания ее жизнеспособности, он отметил важность подписания Меморандума о взаимопонимании, который будет стимулировать сотрудничество между диаспорскими организациями двух стран.

Комиссар по иностранным и гуманитарным вопросам Президента Кипра отметил также, что Кипр заинтересован в дальнейшем углублении сотрудничества Армения-Кипр и будет максимально содействовать этому процессу. Господин Фотис сказал, что есть все необходимые предпосылки для развития взаимовыгодного сотрудничества в сферах экономики, торговли, туризма и в других областях.

Написать комментарий

Комментарии, написанные на латыни, не будут опубликованы редакцией.
Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter