HY RU EN
Asset 3

Загрузка

Нет материалов Нет больше страниц

Не найдено ни одного докуметна по Вашему запросу

Седа Ергнян

В январе- мае экономическая активность выросла на 6.4%

В январе- мае этого года, по сравнению с тем же периодом 2016 г., показатель экономической активности (ПЭА) в Армении вырос на 6,4%. Об этом сообщает Национальная статистическая служба РА. В январе-апреле рост составил 5,7%, что свидетельствует об ускорении темпов роста в период с января по май. Этому способствовала активность в мае.

Только в этом месяце, по сравнению с тем же периодом прошлого года, ПЭА вырос на 8,9%. Согласно официальной статистике, объемы сельского хозяйства и строительства продолжали сокращаться и в мае. А рост обеспечили сферы промышленности, услуг и торговый оборот.

В результате в разрезе первых пяти месяцев года имеем следующую картину: объем промышленной продукции - 625 млрд драмов, что по сравнению с периодом с января по май 2016 г., больше на 14,4%, объем валовой продукции сельского хозяйства – 176,6 млрд драмов, спад – 3,5%, объем строительства – 78,6 млрд драмов, спад – 12,1%, торговый оборот - 894.5 млрд драмов, рост – 12,8%, объем услуг - 524.7 млрд драмов, рост - 11%.

Написать комментарий

Комментарии, написанные на латыни, не будут опубликованы редакцией.
Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter