HY RU EN
Asset 3

Загрузка

Нет материалов Нет больше страниц

Не найдено ни одного докуметна по Вашему запросу

Диана Казарян

Эдмон Марукян обвинил премьер-министра в нежелании встретиться с фракцией “Выход”

На сегодняшнем внеочередном заседании Национального Собрания обсуждалась программа правительства на 2017-2022 гг. Программу представил премьер-министр Карен Карапетян. После этого депутаты задали вопросы главе правительства.

Представитель фракции “Выход” Эдмон Марукян, обращаясь к премьеру, сказал: “Я крайне удивлен отсутствием у Вас охоты, экспрессии, эмоций. Когда Вы представляли программу в первый раз, Вы не были таким. Складывается ощущение, что Вам недавно сказали, будто Вы больше не премьер-министр”.

Депутат напомнил о том, что при назначении главой правительства Карен Карапетян заявил, что из-за предстоящих парламентских выборов он не может проводить серьезные реформы, к их осуществлению приступят сразу по окончании избирательного процесса. Сейчас страна ждет этого дня, отметил Марукян.

Он призвал премьера сказать, кто в 2018 году возглавит правительство. Если не Карапетян, то почему именно он представляет программу реформ на 2017-2022 г.

Депутат-оппозиционер выразил обеспокоенность тем, что при разработке программы премьер-министр встретился только с представителями Республиканской партии и АРФ Дашнакцтуюн, а отказ от встречи с фракцией “Выход” мотивировал нехваткой времени. “Если у премьера нет времени на представление своей программы в парламенте, значит он не должен занимать этот пост”,- заявил депутат.

Карен Карапетян, касаясь возможности сохранения за собой поста главы правительства в 2018 году, отметил, что представленная им программа частично дает ответ на этот вопрос. Из высказываний премьера можно предположить, что он будет продолжать руководить страной, поэтому программа была разработана на длительный срок.

Вместе с тем Карапетян опроверг приписываемое ему высказывание о том, что с депутатами фракции “Выход” он не встретился из-за нехватки времени. По словам главы правительства, он позвонил спикеру НС и собщил, что готов встретиться с парламентскими партиями. Придя вчера в 18.00 в парламент, Карен Карапетян удивился отсутствию на совещании депутатов фракции “Выход”. “Фраз “у меня нет времени” и “нет желания встретиться” я не говорил”, - подчеркнул глава правительства.

К.Карапетян отметил, что готов сегодня встретиться с членами фракции “Выход”.  

Написать комментарий

Комментарии, написанные на латыни, не будут опубликованы редакцией.
Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter