HY RU EN
Asset 3

Загрузка

Нет материалов Нет больше страниц

Не найдено ни одного докуметна по Вашему запросу

Заключительное выступление Премьер-министра РА Карена Карапетяна в Национальном Собрании РА

Уважаемый Председатель Национального Собрания, Уважаемые коллеги, Уважаемый Парламент, Дамы и господа,

Прежде всего хочу поблагодарить всех ваc за эти обсуждения и предложения. Крайне важно, чтобы мы сумели сформировать толерантную и корректную среду. В основном выступления были такими, но были также эмоциональные выступления. С вашего позволения отреагирую и на них.

Основная критика наших коллег из блока «Елк» (Выход) была следующей: мы не понимаем, кто будет Премьер-министром в 2018 году, и по этой причине не видим смысла в обсуждении программы Правительства. Была оценка, что это либеральная программа и она должна быть не вашей, а нашей. Откровенно говоря, я эту оценку принял как позитивную.

Были предметные предложения касательно сельского хозяйства и альтернативной энергетики, которые уже включены. Были также эмоциональные выступления, что эта программа – не программа прогресса, а топтание на месте, но, по-моему, это не было особо обосновано.
Критика или предложения наших коллег из блока «Царукян» были в основном двух типов: у нас есть 430 тысяч голосов, почему нашу программу не принимаете? Довод таков, что мы получили больше голосов, и по нашему мнению, наши программа более предметна и осуществима. Во-вторых, политическая сила в прошлом имела определенные ошибки или неосуществленные шаги, и по этой причине в любом случае какой бы ни была программа, мы ее не обсуждаем и не слушаем. Также в речи руководителя фракции в качестве критики прозвучали те проблемы, которые у нас есть, но мы в нашей программе зафиксировали именно эти проблемы и сказали, что решим их. Были, конечно, предметные предложения, но также эмоциональные выступления, некорректные, личные и бесперспективные. Просто советую и призываю: это неправильно.

Хочу поблагодарить коллег из нашей фракции и наших коалиционных партнеров за прозвучавшие оценки и поддержку.

Скажу пару слов о сегодняшнем Правительстве и нашей команде. Может, немного нескромно прозвучит, но хочу быть обязательно правильно понятым: собралась команда достаточно честных, приличных людей. Сформировалась очень хорошая атмосфера: рабочая, открытая, коллегиальная, свободная. Мы крайне заинтересованы в том, чтобы были конструктивные предложения, обсуждения, не от случая к случаю, а в каждодневном режиме. Причем эта команда сформирована из людей, которые имеют желание служить нашей стране и совершать хорошие дела.

О программе Правительства: в нашем представлении, мы составили очень работоспособную, очень потенциальную и просчитанную программу. У нас были внутренние дискуссии, мы обсуждали ее со специалистами, и не только с армянскими специалистами. Это профессиональная программа, которая изменит наше государство к лучшему, основана на нашей культуре, традициях, семейных ценностях и в то же время современна и понятна миру. Еще раз хочу сказать, что мы открыты и заинтересованы в совместной работе на любой площадке, как в Правительстве, так и здесь.

Команда Правительства сегодня, конечно, нуждается в поддержке в том плане, чтобы то, что мы наметили, было осуществлено. Несмотря на то, что здесь наши коллеги, фракции заявили о своих позициях, о том, как будут голосовать и, может быть, в этом плане обращаться с призывами немного бесперспективно, но хочу призвать, чтобы каждый сам оценил, реалистична наша программа, или нет, чтобы пропустил ее через себя, через свою совесть и голосовал не только из политических соображений. Еще раз касаясь программы, скажу, что мы много над ней работали, и мы четко представляем, что мы должны делать. Благодарю всех и желаю хорошего настроения.

Написать комментарий

Комментарии, написанные на латыни, не будут опубликованы редакцией.
Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter