HY RU EN
Asset 3

Загрузка

Нет материалов Нет больше страниц

Не найдено ни одного докуметна по Вашему запросу

Выступление Премьер-министра РА Карена Карапетяна в постоянных комиссиях НС РА в связи с обсуждением годового отчета об исполнении государственного бюджета РА на 2016 год

Здравствуйте, уважаемые коллеги.

Исходя из требований законодательства Республики Армения, Правительство представляет вам годовой отчет об исполнении государственного бюджета РА на 2016 год. Национальное Собрание предусмотрело достаточно насыщенный график обсуждений, в ходе которых прежде всего будет представлена та макросреда, в которой имел место процесс исполнения государственного бюджета и будут детально представлены основные направления социальной и экономической политики в отчетном году, зафиксированные результаты, а также результаты выполнения программ по сферам.

Как известно, Правительство последовательно продолжает работу в направлении внедрения системы программного бюджетирования. Эта система предполагает, что как бюджетные программы, так и их выполнение должны быть представлены, постепенно делая больший акцент на итоговых показателях. Иначе говоря, большое внимание должно уделяться не тому, сколько финансовых средств мы израсходовали, а какие результаты зафиксировали с использованием этих средств. Следовательно, во время обсуждений по сферам мы планируем именно с этой логикой продолжить приложение усилий в направлении обеспечения максимальной содержательности обсуждений.

Более детальную информацию о подведении итогов за 2016 год, налогово-бюджетной политике и осуществленных в ее рамках действиях Правительства представит Министр финансов.
С целью создания основ дальнейшего развития экономики в 2016 году начались и в настоящее время продолжаются обсуждения, которые в основном нашли свое отражение в недавно одобренной программе Правительства и в ближайшее время будут отражены в программе среднесрочных государственных расходов и проекте государственного бюджета. Надеюсь, что нас ожидают конструктивные обсуждения и с вашей стороны поступят конструктивные предложения, которые Правительство учтет в своих краткосрочных и среднесрочных программах, что несомненно будет способствовать более эффективному управлению государственными финансами.

Заранее благодарен и желаю вам результативных бюджетных обсуждений.

Написать комментарий

Комментарии, написанные на латыни, не будут опубликованы редакцией.
Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter